В Киеве в ночь на субботу, 29 декабря, в районе сквера на улице Большая Васильковская бандиты в военном камуфляже избили и ограбили киевлянина.

По сведениям информированных источников "Страны" в Нацполиции, нападавшие передвигались на автомобиле черного цвета "Volkswagen CC" на киевской регистрации.

Как рассказал позже в полиции, потерпевший киевлянин возвращался домой, как вдруг рядом притормозила черная машина, оттуда выскочили двое мужчин в военной камуфляжной форме, избили его и забрали всю наличность - около 5 тысяч грн.

Позже скрылись на своем автомобиле в сторону Дворца "Украина". Потерпевший описывает нападавших как мужчин 37-40 лет на вид. Одеты в камуфляж. Один из них, которого запомнил больше всего - лысоватый, среднего телосложения, рост около 180 см.

Полиция завела уголовное производство по ч.2 ст.186 УК Украины - Групповой грабеж, санкция статьи предусматривает максимальное наказание до 6 лет тюрьмы.

Сейчас сыщики просматривают камеры системы "Безпечне місто", чтобы вычислить маршрут преступников. По некоторым данным они уехали после грабежа в сторону центра города. По мнению оперативников, вероятнее всего, к армии грабители не имеют отношения и камуфляж надели для маскировки под военных. Сейчас эта информация проверяется.

Напомним, что в Кривом Роге неизвестный в медицинской маске ограбил банк и изрезал ножом его сотрудницу.

Также в Харькове задержали безработного, который с одним ножом ограбил охраняемую лотерею.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.