Режиссер Ринго Лэм, в фильмах которого снимались Джеки Чан и Жан-Клод Ван Дамм, умер в субботу в своем доме в Гонконге. Об этом в воскресенье сообщила газета South China Morning Post.

Режиссеру было 63 года. Умершего обнаружила его жена. Женщина попыталась утром разбудить мужа, однако все попытки оказались безуспешными. Причины смерти не уточняются, однако, как рассказал газете источник, Лэм в последние несколько дней болел гриппом и принимал лекарства без консультаций врача.

Ринго Лэм. Фото: scmp.com

Ринго Лэм считается одним из лучших режиссеров криминальных фильмов "золотого века" гонконгского кинематографа 1980-х - начала 1990-х годов, отмечает издание. Его самой известной работой стал криминальный триллер "Город в огне" (1983), главную роль в котором сыграл китайский актер Чоу Юнь-Фат. В фильмах Лэма "Максимальный риск" (1996), "Репликант" (2001), "В аду" (2003) снимался Жан-Клод Ван Дамм. Режиссер также был соавтором комедии "Близнецы-драконы" (1992), главную роль в котором исполнил Джеки Чан.

Как сообщала "Страна", недавно умер известный актер, снимавшийся в фильмах Скорсезе.

Также мы писали, что в России на детском утреннике умер Дед Мороз. Им оказался заслуженный артист России.

Также стало известно, что умер от инсульта актер, игравший в сериалах Универ и Следаки

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.