В новогоднюю ночь небольшой снег может накрыть запад, севере, Луганскую, Николаевскую и Херсонскую области. На остальной территории будет сухо. Об этом в соцсети пишет синоптик Наталья Диденко. 

"В новогоднюю ночь в большинстве областей Украины температура воздуха составит  -1...-6 градусов, на западе и на крайнем юге местами около нуля. На Черниговщине, Сумщине, Харьковщине, Луганщине, Полтавщине ожидается -8...-14 градусов.
Небольшой снег или мокрый снег вероятный на Западе, Севере, в Луганской области, Николаевской и Херсонской областях. На остальной территории - без осадков.
На дорогах гололедица. Ветер юго-западный, 5-10 м/с, на Западе под утро усилится до 7-12 м/с", - говорится в сообщении.

По словам Диденко, днем 1 января небольшой снег возможен на Киевщине, Житомирщине, Черкасщине, Винницкой области, местами на западе Украины и в Луганской области.

"Но в основном - облачно и сухо. Температура воздуха днем ​​1 января 0... + 4 градуса, на Левобережье 0... -4 градуса, на Черниговщине, Сумщине, Харьковщине, Луганщине, Полтавщине -3...-6 градусов", - добавляет синоптик.

В Киеве в новогоднюю ночь ожидается  -2...-4 градуса, есть вероятность небольшого снега во второй половине ночи или под утро.

"Кто собирается встречать Новый год на улице, одевайтесь теплее, потому что даже если не будет осадков, влажность все равно высокая. И поэтому ощущения будут, как на -4...-7 градусов. Скользко! Днем 1 января в Киеве небольшой мокрый снег или туман, 0... + 1 градус. В такой синоптической ситуации будет сладко спаться", - сообщает Наталья Диденко. 

По ее словам, 2 января в Украине будет без осадков, но ветер усилится. А 3-го января в Украину придет похолодание.

Фото: facebook.com

Ранее "Страна" писала о том, что стал известен прогноз погоды на последний день 2019 года.

Также мы сообщали, что синоптик пообещала Украине усиление морозов накануне и сразу после Нового года.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.