Украинцы, проживающие в РФ, не смогут проголосовать на предстоящих президентских выборах, не выезжая из страны. Центральная избирательная комиссия Украины приняла решение закрыть участки голосования в России. Об этом свидетельствует постановление ЦИК №274 от 31 декабря 2018 года, размещенное на сайте комиссии.

Так, теперь избирательные участки, которые работали на территории России, переносятся в посольства Украины в Грузии, Казахстане и Финляндии. При этом в приложении к постановлению содержится рекомендация украинцам, живущим в Москве и Санкт-Петербурге, согласно которой они в 2019 году, чтобы проголосовать, поехали в Хельсинки, где избирательный участок будет располагаться в посольстве Украины на улице Ваханиитунтие, 9.

Напомним, что 31 декабря в Украине стартовала президентская избирательная кампания

Также мы писали, что первый потенциальный кандидат в президенты Украины, экс-министр экологии Игорь Шевченко в 09:00 31 декабря подал документы в ЦИК.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.