Митрополит Рязанский и Михайловский Марк отметил, что в основе фильма "Ирония судьбы, или С лёгким паром!" режиссёра Эльдара Рязанова, римейк которого сняли в Северной Корее, лежит идея, которая "безусловно не является положительной".

"Кажется, в этом фильме Эльдара Рязанова нет ничего плохого, но на самом деле идея, которая сокрыта в основе этого фильма, безусловно, не является положительной", - заявил митрополит в видеообращении, опубликованном на сайте Рязанской епархии.

Он отметил, что идея, что можно просто встретится, посидеть и напиться и чудо произойдет само собой является вредной. "Вот эта идея безусловно является идеей вредной, идеей которая наполняет душу человека ложными, несбыточными мечтаниями", - констатировал он.

Священнослужитель также отметил, что по сюжету картины главный герой нашёл свою любовь, однако при этом он предал невесту. "Это обретение новой любви построено на предательстве - на предательстве своей невесты", - уточнил он.

По мнению митрополита эта история противоречит ценностным установкам христианина.

"Христианство церковь призывает людей к труду, к постоянной работе над собой, что любой результат является следствием постоянного труда. А здесь совсем другая картина", - сказал митрополит.

Видео: youtube.com/Логос Портал

Как сообщала "Страна", зрители в США бойкотируют первый фильм с Кевином Спейси после секс-скандала. В итоге он заработал в день дебюта в американском прокате лишь $126.

Отметим, что Питер Джексон "оживил" хронику Первой мировой войны, сняв фильм в цвете и со звуком. Дед знаменитого режиссера был ветераном тех баталий.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться