На поездах, которые выйдут на маршруты в Украине с 31 декабря 2018 на 1 января 2019 года проедут около 20 000 пассажиров. В общем в праздничные сутки будут курсировать 130 пассажирских составов.

Кроме круглогодичных, на зимние праздники "Укрзализныця" назначила около 40 дополнительных поездов на 311 рейсов. Путешествующих в новогоднюю ночь будут обслуживать почти 4000 железнодорожников. Об этом сообщает пресс-служба "УЗ".

"Почувствовать праздничную атмосферу Нового года смогут пассажиры, которые поедут в поездах новогодней ночи. Мы подготовили для них сладкие подарки и праздничные открытки", - рассказал и.о. руководителя "Укрзализныци" Евгений Кравцов.

С 28 декабря по 3 января в скоростных поездах Интерсити и Интерсити+ будут транслировать аудио поздравления от фронтмена группы "Антитела" Тараса Тополи с музыкальной композицией.

"В пиковые времена перевозок, в период праздников и отпусков, традиционно возрастает нагрузка на наиболее востребованный у пассажиров железнодорожный транспорт. Железнодорожники прилагают усилия, чтобы перевезти максимальное количество желающих соответствии с техническими возможностями", - указано в опубликованном сообщении.

Как сообщала "Страна", "Укрзализныця" получила новые вагоны с климат-контролем и розетками. Появился список поездов.

Напомним, что пограничники и спасатели перешли на усиленный режим работы с привлечением авиации.

 

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.