В четверг, 3 января, в Украину придет похолодание. Температура воздуха опустится до 0... -6 градусов. Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

Завтра днем ​​ожидается 1...-6 градусов. В восточной части и на юге будет теплее, от -1 до +3 градусов, в Крыму до +5 градусов. Снег выпадет ночью в большинстве областей, кроме Юга. А днем ​​3 января в западных областях, а также северных районах Черниговской и Сумской и в Луганской областях пойдет небольшой снег. На остальной территории существенные осадки вряд ли будут. Окрепнет гололедица.

В Киеве 3 января ночью пойдет периодически снег, завтра днем ​​- без существенных осадков. В столице похолодает до -1...-3 градусов.

На Сочельник и Рождество Украина будет самой холодной в Европе (вторая карта) "Поэтому уже доставайте из шкафов и сундуков теплые рубашки и платки. Поскольку именно с завтрашнего дня, с 3 января, можно будет их проветривать на морозе", - советует Наталья Диденко.

Фото: facebook.com/tala.didenko

Как сообщала "Страна", народные синоптики дали прогноз погоды в Украине на ближайшие 12 месяцев. Зима 2019 года не будет особенно холодной. Снег будет стабильно идти в северных регионах страны, а вот на юге ближайшие месяцы пройдут без осадков. К новой волне похолодания стоит готовиться во второй половине января: температура опустится местами до -15. В конце января синоптики ждут очередное потепление и слякоть, а вот февраль будет холодным и снежным. 

Также мы писали, что синоптик пообещала Украине усиление морозов накануне и сразу после Нового года.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться