Три человека погибли (в том числе 4-месячный ребенок) и семеро получили ранения в результате лобового столкновения автомобилей, которое произошло 1 января около 16:00 вблизи села Высокое (Томашпильский район, Винницкая область). Об этом сообщается на сайте местной Нацполиции

Уточняется, что столкнулись Ford Mondeo и ВАЗ 21099. В салоне ВАЗа было пятеро пассажиров. Трое из них (59-летний водитель и его пассажиры: 35-летняя женщина (его дочь) с четырехмесячным ребенком) при столкновении погибли. Еще двое (14 и 37 лет) получили травмы и госпитализированы. 

По предварительным данным, водитель автомобиля на иностранной регистрации Ford Mondeo выехал на встречную полосу движения и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ 21099. За рулем иномарки находился 33-летний житель с. Вербово. Во время медицинского обследования выяснилось, что он управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. При этом водитель не пострадал. А вот его пятеро пассажиров оказались на больничных койках с многочисленными переломами. Среди пострадавших - 13-летняя девочка. 

Информация о ДТП внесена в единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких лиц). За такое правонарушение предусмотрено до 10 лет заключения.

Фото: Национальная полиция

Ранее "Страна" писала о том, что под Николаевом в ДТП погибли 8 человек.

Также мы сообщали, что в Киеве Opel пошел на разворот из правого ряда и стал причиной ДТП с пострадавшими.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться