Известный российский хоккеист, капитан клуба "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин не будет участвовать в Матче звезд Национальной хоккейной лиги. Об этом пишет "Советский спорт"

Свое решение он объяснил необходимостью отдохнуть. По словам спортсмена, неделя отдыха ему нужна, чтобы лучше подготовиться ко второй половине сезона.

Матч звезд в 2019 году пройдет в Сан-Хосе 26 января. Александр Овечкин был выбран болельщиками в качестве капитана команды Столичного дивизиона на Матч звезд НХЛ-2019.

Согласно правилам лиги, хоккеист будет дисквалифицирован на один матч из-за своего решения. Таким образом, 1 февраля "Вашингтон" сыграет против "Калгари" без своего капитана. 

Александр Овечкин - левый крайний нападающий клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз". Он - трехкратный чемпион мира и в прошлом году впервые стал обладателем Кубка Стэнли 2018. В этом году он собирается повторить кубковый успех "Вашингтона". 

Овечкин находится в одной шайбе от того, чтобы в 14-й раз подряд с начала сезона достичь рубежа в 30 голов. Ранее такое удавалось только Майку Гартнеру, но он не забивал в последних шести играх, что стало его самой длительной голевой засухой с 10-20 ноября 2017 года.

Прошлый год вообще стал для форварда одним из самых насыщенных в карьере: он провел 82 игры в регулярном чемпионате и 24 встречи плей-офф, в ходе которого "Кэпиталз" выиграли первый в своей истории Кубок.

Овечкин входил в состав участников "Матчей звезд" 10 раз за 14 сезонов в НХЛ. В трех из четырех последних сезонов за него голосовали как за капитана команды Столичного дивизиона.

Овечкин в третий раз не примет участие в "Матче звезд", будучи выбранным его участником. Также он решил пропустить "Матч звезд 2012", потому что на тот момент отбывал дисквалификацию, а также не сыграл в "Матче звезд" 2016 года из-за травмы нижней части тела.

Напомним, в июне президент РФ Владимир Путин поздравил Овечкина и весь "Вашингтон" с победой в Кубке Стэнли.

Также мы писали, что жена Овечкина похвасталась его золотой клюшкой в Instagram.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.