Президент США Дональд Трамп заявил, что планирует в ближайшее время встретиться с лидером КНДР Ким Чен Ыном, чтобы продолжить попытки убедить Пхеньян отказаться от разработки ядерного оружия. Об этом сообщает Reuters.

Выступая перед журналистами в Белом доме, Трамп превозносил переговоры США с Кимом, отмечая заслуги своей администрация. "Если бы не нынешняя администрация, у вас была бы жирная война в Азии", сообщил он и добавил, что спешить некуда. 

"Я не тороплюсь. Мне не нужно спешить. Все, что я знаю, это то, что нет ракет, нет испытаний", - сказал он, имея в виду ядерные и ракетные испытания в Северной Корее, которые были прекращены со второй половины 2017 года.

"Вероятно, мы проведем еще одну встречу. Он хотел бы встретиться и я бы тоже. Мы организуем встречу в ближайшее время", - сказал Трамп. Президент добавил, что получил "прекрасное" письмо от Ким Чен Ына, не став вдаваться в детали.

Напомним, что Дональд Трамп стал первым президентом в истории США, который встретился с лидером КНДР. Встреча произошла 12 июня в Сингапуре. Основная тема саммита - ядерное разоружение КНДР и уменьшение напряженности в отношениях между государствами.

Ранее "Страна" сообщала, что в Северной Корее впервые показали портрет улыбающегося Ким Чен Ына.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться