В поселке Ракитное Ровенской области пьяный прохожий бросил гранату в молодую пару, однако боеприпас не взорвался, а хулигана задержали полицейские. Об этом сообщает пресс-служба полиции в Ровненской области.

По данным правоохранителей, около 20:00 парень и девушка возвращались домой. К ним подошел нетрезвый молодой человек и устроил ссору, затем достал из кармана гранату и бросил под ноги паре. Боеприпас не сработал. Напуганная девушка сразу позвонила в полицию, но нападавший забрал гранату и скрылся с места инцидента.

Правоохранителям удалось задержать парня на соседней улице возле его дома. В кармане куртки у него нашли корпус ручной осколочной гранаты "Ф-1" и отделенный запал к ней. Все изъятое направили для проведения экспертизы.

Мужчину поместили в СИЗО. Ему готовятся сообщить о подозрении в совершении хулиганства (ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Фото: rv.npu.gov.ua

Напомним, в Тернополе граната взорвалась в руках мужчины, который решил ею похвастаться перед собутыльниками. 

Как сообщала "Страна", под Днепром разгуливал студент с гранатами и тротиловыми шашками в рюкзаке. Также мы писали, как в Харькове мужчина подорвался на гранате.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.