В Украине ближайшие выходные, 5 и 6 января, пройдут со снегопадами и морозной погодой, местами ожидается до -13 градусов. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

В субботу, 5 января, снегопады пройдут только на западе страны. Там прогнозируют до -4 градусов днем и до -7 градусов ночью. Ветер северо-западный до 10 м/с. На севере, в центре будет до -5 градусов, на востоке также около 5 градусов мороза, на юге - до 4 градусов мороза. В Киеве 5 января будет без осадков, температура -1...-3 градуса.

Прогноз погоды на 5 января Фото: meteo.gov.ua

В воскресенье, 6 января, снег пройдет в большинстве регионов Украины. На западе температура составит от -3 до -6 градусов. На севере, в центре - от -3 до -7 градусов, ночью ожидается до -13 градусов.

В Киеве 6 января пройдет снег, температура от -4 до -6 градусов.

Погода 6 января Фото: meteo.gov.ua

Как сообщала "Страна", в пятницу, 4 января, над украинским юго-востоком бушует греческий циклон с сильными осадками и штормовым ветром. В Карпатах аномальный снегопад засыпал популярные курорты, а в высокогорье Закарпатской и Львовской областей объявили штормовое предупреждение в связи с вероятным сходом лавин.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.