Пять поездов со станции Киев не вышли вовремя в рейс из-за сбоя оборудования стирально-гладильного комплекса вагонного участка Киев-Пассажирский, которое вечером 13 июня вышло из строя.

Как сообщила пресс-служба ПАО, задержка рейсов произошла, поскольку пассажирские поезда не получили  чистое и выглаженное постельное белье.

Компенсация пассажирам отказавшимся от поездки составила более 38 тысячи гривен. 

"Укрзализныця"  просит прощения у пассажиров за вынужденные задержки поездов и вызванные неудобства и пытается устранить проблему", - отмечается в сообщении.

Всего с опозданием из Киева отправились: №49 Киев – Трускавец, №6 Киев – Москва, №124 Киев – Константиновка, №134 Киев – Лисичанск и №298 Киев – Херсон.

Как сообщала "Страна", на весь летний период "Укрзализныця" традиционно "поставила на рельсы" 23 сезонных состава. И обещает добавлять поезда на самые пиковые даты — выходные и праздники. Речь идет о самых популярных направлениях — западном и южном. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.