Победительница музыкального конкурса "Евровидение 2016" певица Джамала  сегодня,14 июня, выступит в столице Литвы Вильнюсе. Джамалу пригласили спеть на концерте в честь Дня траура и надежды, когда вся страна чтит память жертв массовой ссылки граждан Литвы в Сибирь.

Накануне она приехала в Вильнюс  и сфотографировалась в  красивых уголках столицы Литвы.

Фото: jamala/vk.com

"Меня пригласили выступить на площади, на которой я стану частью вашей истории, рассказывая при этом свою историю. Песня, с которой я выиграла конкурс "Евровидение" является частью истории моей семьи, о моей прабабушке, которая пережила депортацию в 1944 году", — сказала Джамала журналистам в аэропорту Вильнюса, сообщают РИА "Новости".

Фото: jamala/vk.com

Певица во вторник исполнит на Кафедральной площади Вильнюса песню "1944", ставшую победительницей на конкурсе, а также  собственные песни.

Фото: jamala/vk.com

Она также сфотографировалась с президентом Литвы Далей Грибаускайте.

Фото: jamala/vk.com

Как сообщала "Страна",   во время матча  украинской сборной в Лилле Джамала призналась, что она впервые специально приехала за границу на матчи украинской команды и что готова стать талисманом "сине-желтых" ради их побед на Евро-2016.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.