Выяснились подробности шокирующей истории, произошедшей на днях в Днепре, когда в мусорном баке под подъездом жилого дома бомж обнаружил чемодан с трупом 19-летней студентки.

Стали известны причины смерти девушки. Как сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области, согласно справке судебно-медицинской экспертизы смерть наступила в результате тупой травмы шеи и механической асфиксии (резкое расстройство дыхания из-за недостатка кислорода и избытка углекислого газа в крови и тканях; удушье).

Правоохранители уточняют, что уголовное производство было открыто по факту умышленного убийства, полиция работает над установлением лица, причастного к преступлению. Уже установлен круг знакомых убитой. С ними в настоящее время работают следователи.

Напомним, чемодан с телом девушки был обнаружен около 15:00 4 января. В течение суток была установлена личность убитой - 19-летняя Дарья Билоус, учащаяся одного из коледжей Днепра

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.