Украина стала неуправляемой проблемой для США и Евросоюза. Такое заявление сделала группа сенаторов-республиканцев на встрече с представителями ряда украинских общественных организаций. Об этом рассказало издание International Policy Digest.

По мнению американских политиков, в Украине растут радиальные настроения, а альтернативная точка зрения отвергается. Также они упрекнули украинские власти в ведении непродуктивной экономической политики.

Усилия мировых финансовых институтов, вкладывающих миллиарды долларов в страну, сводит на нет коррупция и непродуктивные расходы на конфликт на Донбассе, заявили сенаторы.

Также американские сенаторы отметили, что в Украине правоохранительные органы используют для выполнения политических задач, а суды, контролируемые политиками и крупными бизнесменами, часто выносят вердикты для устранения политических противников, пишет издание.

Кроме того, была выражена обеспокоенность из-за того, что перед президентскими выборами в стране выросло число политических преследований.

Власти США, по словам сенаторов-республиканцев, предпримут ряд мер, чтобы противостоять экономической и политической "спирали смерти" в Украине.

Ранее "Страна" писала о том, что сенаторы США раскритиковали решение Трампа вывести войска из Сирии.

Также мы сообщали, что американский сенатор хочет "вытеснить Россию из Украины" и намекнул, что на это понадобятся десятки лет.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться