Балтский районный суд приговорил к 4 годам лишения свободы условно экс-участника антитеррористической операции (АТО) Олега Чеботаря за причастность к гибели 3 девушек-сестер при опрокидывании лодки на водохранилище в Одесской области.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы суда, передают Украинские новости.

"Балтский районный суд рассмотрел уголовное производство по результатам трагической гибели трех сестер на водохранилище", - сказано в нем.

В ночь на Ивана Купала - 7 июля 2017 года, находясь на водохранилище, расположенном в селе Гольма, подсудимый, действуя с неосторожностью, осуществлял управление незарегистрированной гребной лодкой со сквозными повреждениями корпуса.

Не имея прав судоводителя в условиях плохой видимости он перевозил 3 девушек -родных сестер и допустил опрокидывание лодки. В результате чего эти 3 девушки утонули.

Чеботарь - житель села Александровка Лиманского района Одесской области признан виновным в уголовном правонарушении, предусмотренном статьей 291 (нарушение правил управления транспортом) Уголовного кодекса, и получил наказание в виде 4 лет лишения свободы.

При этом он освобожден от отбывания наказания с испытанием сроком на 2 года. Подсудимый раскаялся в преступлении и возместил материальный ущерб потерпевшим.

Как сообщала "Страна", на Донбассе военные избили сослуживца, отобрав у него ноутбук и мобильный телефон. Все первоочередные следственные действия были выполнены военными прокурорами, от которых самоустранились в ГБР.

Отметим, что украинский военный получил 5 лет тюрьмы за кражу автомата у брата по оружию.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.