Уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова вылетела в Одессу к родственникам пленных украинских моряков. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook. 

"Улетаю в Одессу, чтобы пообщаться с родственниками военнопленных украинских моряков. Хочу услышать родных, рассказать об уже проделанной работе", - написала Людмила Денисова. Кроме того, она надеется, что услышит от родственников моряков о том, что, по их мнению, нужно в первую очередь делать для ускорения процесса возвращения пленных домой. 

Фото: facebook.com

Напомним, утром 25 ноября при переходе из порта Одессы в порт Мариуполя украинских малых бронированных катеров "Бердянск" и "Никополь", а также буксира "Яны Капу" российский пограничный корабль "Дон" пошел на таран "Яны Капу". Позже российская сторона открыла огонь на поражение и захватила украинские корабли. Вскоре всех пленных моряков перевезли из СИЗО Симферополя в Москву. В конце декабря 2018 года все задержанные украинские моряки признали себя военнопленными. 

Ранее "Страна" сообщала, что семьи арестованных в России украинских моряков получили по 100 тысяч гривен.

Также читайте о том, что Меркель и Макрон призвали освободить украинских моряков.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.