В ходе расследования дела о покушении на депутата от "Батькивщины" Вадима Мирзояна в Кривом Роге сотрудники полиции установили, что к нападению могут быть причастны трое лиц. Начат их розыск. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

"В ходе досудебного расследования полицейские отработали видео с камер видеонаблюдения и установили, что к совершению преступления могут быть причастны трое мужчин. Сейчас полиция устанавливает и разыскивает этих лиц. Правоохранители проводят подворовой обход, опрашивают близких, знакомых потерпевшего по общественной деятельности. Также назначен ряд судебных экспертиз, отрабатываются все версии нападения", - указывается в сообщении.

На депутата от "Батькивщины" Вадима Мирзояна напали вечером 9 января. Его госпитализировали с черепно-мозговой травмой и множественными переломами.

Полиция начала уголовное дело по ч. 4 ст. 296, ч. 2 ст. 15 и п. 7 ч. 2 ст. 115 УК Украины ("Хулиганство" и "Покушение на убийство").

Как сообщала "Страна", в Селидово после допроса в полиции умер грабитель, которого вели в СИЗО.

Отметим, что в Днепропетровской области во время ограбления убили местного депутата.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.