Приостановка работы американских правительственных учреждений, вызванной бюджетным спором между президентом и Конгрессом США (шатдаун) остановила обновление веб-сайта посольства США в Украине.

"Из-за временного прекращения выделения бюджетных средств обновление информации на вебсайте будет ограничено до полного восстановления функционирования правительственных структур", - отмечается в сообщении на сайте посольства.

Кроме того, на странице посольства в Facebook еще 26 декабря опубликовано сообщение о том, что в течение "шатдауна" запланированные на это время паспортные и визовые услуги в США и в посольствах, либо консульствах страны за рубежом будут предоставляться и далее, если позволяет ситуация, но соответствующая страница не будет обновляться до полного возобновления работы госучреждений. 

Фото: facebook.com

Напомним, спор между республиканцами и демократами по поводу бюджета привела к частичному закрытию правительства, которое длится уже почти три недели.

Ранее "Страна" писала о том, что шатдаун может закрыть дорогу Трампу на Всемирный экономический форум в Давосе.

Также мы сообщали, что Палата представителей США приняла законопроект о прекращении "шатдауна", но Сенат не хочет его рассматривать.

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться