Президент Украины Петр Порошенко встретится с Геннадием Афанасьевым и Юрием Солошенко сегодня в 17:00, сообщает пресс-служба главы государства.

По данным пресс-службы, встреча пройдет в больнице, приписанной к Государственному управлению делами президента - "Научно-практическом центре профилактической и клинической медицины".

Ранее сообщалось, что у 73-летнего украинского осужденного Юрия Солошенко, которого держали в тюрьме в РФ, обнаружили рак. Неизвестно, на какой стадии находится заболевание. Не сообщалось, получила ли он в тюремной больнице адекватное лечение.

Как сообщала "Страна", осужденные из России уже находятся на борту самолета. Нардеп Ирина Геращенко, которая вместе с пресс-секретарем президента Порошенко Святославом Цеголко, забирала сегодня с Москвы осужденных в России Геннадия Афанасьева и Юрия Солошенко, опубликовала у себя в Facebook первые фото украинцев на свободе. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.