В ближайшие несколько дней погода в Украине будет изменчива: осадки будут перемещаться по стране, а заморозки сменяться некоторым потеплением. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на странице в Facebook.

Так, в субботу, 12 января, на юге, востоке и в центре Украины прекратятся осадки. Однако очередной атмосферный фронт придет уже на западные и северные области. Там выпадет снег, усилится ветер и закружат метели. Температура воздуха ближайшей ночью на севере и в центре составит -10...-18 градусов, на остальной территории -2...-9 градусов. Днем 12 января потеплеет ощутимо -1..-5 градусов, на северо-востоке -5..-9 градусов.

13 января, на Меланки, температура воздуха в течение дня на западе повысится до оттепели, на остальной территории ожидается -1...-3 градуса, на юге 0...+ 3 градуса. Снег наиболее вероятен на западе и севере.

В Киеве 12-13 января выпадет снег, местами метель. Температура воздуха ближайшей ночью -10...-13 градусов, завтра днем -2...-4 градуса. 13 января ночью -4...-6 градусов, днем -1...-3 градуса. 14 января в Киеве прогнозируется снег, мокрый снег, порывистый ветер, -2...+2 градуса.

Фото: facebook.com/ Наталка Діденко

Ранее "Страна" сообщала, что сегодня половину Украины зальют ливни со снегом, а ночью температура упадет до -13.

Также мы писали о том, что спасатели предупредили о серьезном уровне опасности в Украине из-за снегопадов.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться