Кандидат психологических наук, психолог Людмила Гридковец пообщалась с двенадцатилетним мальчиком, который стал одной из жертв аккордеониста Игоря Завадского и по результатам беседы пришла к выводу, что он внушал жертвам чувство вины за те действия, которые он с ними совершал. Об этом сообщает издание "КП в Украине".

Людмилу Гридковец не первый раз привлекают к участию в расследовании уголовных дел для работы с жертвами насилия и создания психологических портретов преступников. Так было и с делом Завадского. Подросток, с которым беседовала психолог, фигурировал на одном из видео в материалах уголовного дела. Напомним, что по закону психолог в обязательном порядке должен присутствовать при допросе несовершеннолетнего.

По словам Гридковец, мальчик был действительно запуган и сделал это именно Завадский. Он действовал таким образом, что дети брали всю вину на себя. Завадский заставлял их чувствовать себя виноватыми и за действия осужденного вместе с ним Андрея Бригиду. О последнем подросток рассказал, что он "делал это ласково", а Завадский - напротив жестко. При этом,жертвы насилия предпочитали не распространяться о том, что с ними произошло, в том числе и родителям.

Как сообщала "Страна", суд отменил приговор аккордеонисту Завадскому, которого обвиняют в растлении малолетних. Дело музыканта отправили на повторное рассмотрение в Печерский районный суд столицы. В деле против артиста были выявлены серьезные нарушения в первой инстанции, в частности, была неправильная работа следователей со свидетелями. Защита Завадского, тем временем, надеется на отмену приговора или хотя бы на "честное повторное следствие".

Тем временем, 13 июня Подольский районный суд Киева отпустил Игоря Завадского на поруки. Аккордеониста взяли на поруки народная артистка Раиса Недашковская, правозащитник Евгений Захаров и сам Николай Княжицкий, которого ранее власти Камбоджи якобы объявили в розыск в связи с обвинениями в изнасиловании несовершеннолетней. Правда, позже было заявлено, что эти обвинения признали несостоятельными и розыск прекращен.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться