Полиция Франции 14 июня целый день разбирается с группой российских болельщиков, RT

Шесть российских болельщиков, которые были задержаны в Каннах утром 14 июня, помещены в следственный изолятор для депортации, так как они представляют угрозу общественному порядку, сообщил префект французского департамента Приморские Альпы Адольф Колрат. Об этом передает ВВС.

По его словам, у властей есть "достаточно точные сведения" об участии россиян в насилии, которым сопровождались столкновения между российскими и английскими фанатами в Марселе.

Напомним, что сегодня утром,14 июня, власти региона начали операцию по проверке личности россиян, остановившихся в гостинице коммуны Манделье-ла-Напуль. Болельщики сборной России собирались выехать в Лилль.

При этом министр спорта России Виталий Мутко заявил, что Франция депортирует всего четверых российских болельщиков.

Напомним, как ранее сообщала "Страна" французский спецназ, вооруженный автоматами, заблокировал группу российских футбольных фанатов, которые следовали в Лилль, где 15 июня пройдет матч сборной России со Словакией. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.