Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк разместил новые билборды. Их корреспонденты "Страны" запечатлели в Киеве. 

На рекламном щите изображен лидер партии "Народный фронт", который все так же задумчиво смотрит вдаль. Слева от политика на желто-голубом фоне надпись: "Никогда не сдавайся, когда за тобой правда". 

Новая реклама Яценюка. Фото: "Страна"

Этот билборд стал продолжением серии рекламы Яценюка, которую можно назвать: "Никогда не сдавайся, когда..." Ранее он размещал плакаты "Никогда не сдавайся, когда враг на твоей земле"

Отметим, что массово плакаты Яценюка начали появляться по стране в октябре минувшего года. Тогда "Страна" разобралась, что означает неожиданно пробудившаяся активность "Народного фронта". В частности, мы выяснили, что политсила торгуется с Порошенко и Тимошенко за ключевые должности - за премьера, спикера и главу МВД. 

Официально же кампанию по размещению билбордов Яценюк назвал отчетом о проделанной работе фракцией "Народный фронт" в парламенте, "которые не разбежались" после его отставки.

При этом партия "Народный фронт" еще не выдвинула кандидата в президенты Украины. Это должно произойти на съезде, который назначен на январь

Яценюк уже назвал условие, при котором при котором политсила поддержит Петра Порошенко на выборах, а именно если действующий президент станет ее членом

Стоит также сказать, что до регистрации политика Центризбиркомом как кандидата в президенты его политическая реклама, в том числе наружная, является незаконной. Впрочем, множество потенциальных кандидатов пренебрегли этим правилом

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.