В Киеве на Почтовой площади неизвестные при помощи наручников ограбили мужчину. Двое грабителей заехали на машине на Почтовую площадь, изменили номерные знаки на автомобиле, становили прохожего и приковали его к перилам наручниками. Неизвестные начали угрожать потерпевшему, а потом забрали у него рюкзак с личными вещами и деньгами. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Киева. 

После ограбления на площадь приехала следственно-оперативная группа. Сотрудники правоохранительных органов задержали одного из нападающих. Им оказался 54-летний киевлянин. По данным правоохранительных органов, он был ранее судим. Второго нападающего пока найти не удалось. Его объявили в розыск. 

По данному факту полиция открыла уголовное дело ч. 2 ст. 187 УК Украины (по статье "Разбой"). Задержанному сообщили о подозрении, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. 

Фото: kyiv.npu.gov.ua

Как сообщала "Страна", в Николаеве задержали банду, дерзко ограбившую салон игровых автоматов и расстрелявшую его хозяина.

Напомним также, что в Киеве на парковке "Эпицентра" разбили окно авто и ограбили его владелицу. Прибывший патруль предложил не писать заявление.

Ранее также стало известно, как в Запорожье неизвестный с пистолетом ограбил отделение быстрого кредита.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться