Елку в столовой Верховной Рады украсили не только игрушками и традиционным дождиком, но и деньгами. Соответствующее фото разместил в Facebook глава Национального совета экономического развития Алексей Дорошенко. 

На снимке можно рассмотреть купюры номиналом в одну, пять, десять и двадцать гривен.

Подписчики Дорошенко отметили, что "купюры слабоваты" и высказали мнение, что это "рагульство", то есть примитивность. 

Отметим, что в столовой парламента едят народные депутаты, их помощники и журналисты - все, у кого есть доступ в Верховную Раду. Она известна своими демократическими ценами - они значительно ниже, чем заведениях общественного питания столицы.

Так, по последним данным, котлету по-киевски в столовой Верховной Рады можно купить на 45 гривен, картофельное пюре - за 17 гривен, винегрет - за 33 гривны, а жареные тигровые креветки с помидорами черри - всего за 152 гривну. Кофе натуральный с молоком обойдется депутатам в 21 гривну. 

Напомним, сегодня в Верховной Раде должно было состояться заседание Согласительного совета. Однако заседание перенесли из-за празднования Нового года по старому стилю. Народные избранники придут в сессионный зал для рассмотрения законодательных актов только завтра, 15 января, не ранее чем в 12:30.

Также мы сообщали, что спикер парламента Андрей Парубий летал в Стамбул за Томосом вместе с помощниками, но текст в Верховную Раду не привез.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.