Во вторник, 15 января, в Украине будет облачно с прояснениями, синоптики предупредили об осадках преимущественно в виде мокрого снега. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Жителям Харькова, Днепра, а также Донецкой и Луганской областей погода стоит приготовиться к обильным снегопадам. На Юге ожидается снег с дождем. На Западе в ночное время столбики термометров покажут от -2 до -7 градусов, днем температура поднимется до -1... -4 градусов. В центральных и северных регионах в темное время суток будет около -2... -4 градусов, в дневное время температура будет на один-два градуса выше.

На Востоке страны ночью температура воздуха составит от -1 до +2 градуса, а днем воздух прогреется до 0... +2 градусов. Жителям южных областей термометры "расскажут" о 0... -2 градусов в ночное время, а днем температура воздуха составит от нуля до +2 градусов.

В столице 15 января пройдет небольшой снег ночью, днем существенные осадки не ожидаются. Киевлянам стоит готовиться к ветренной погоде, есть большая вероятность метелей. Водителям на дорогах да и пешеходам лучше быть внимательнее - местами будет гололедица. В Киеве температура воздуха в течение суток составит от -4 до -2 градусов.

Фото: meteo.gov.ua

Как сообщала "Страна", перед Крещением северный циклон Florenz принесет в Украину мокрый снег.

Напомним также, что синоптик показала карту погоды в Украине на начало недели.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.