Подростки, которые жестоко избили мужчину возле ТРЦ "Гулливер" в Киеве, очевидно, придерживаются нацистских и фашистских взглядов. Об этом свидетельствуют их ники в Instagram, которые опубликовал "Киев Оперативный". 

Так, среди тех, кто атаковал прохожих в районе ТРЦ Гулливер вечером 15 января, судя по фотографии в Instagram, на которой подростки запечатлены на фоне торгово-развлекательного центра, встречаются обладатели таких ников: 14.raskol.88, xoxol_1927, x_white_max_x, penaltist_1927, 19.rey.27, _z_e_f_i_r_k_a_8_8.

Мы уже писали о том, что, по одной из версий, нападавшие являются ультрас футбольной команды "Динамо". Судя по страницам подростков в социальных сетях, где они выкладывают, в том числе, фотографии с матчей, так и есть. 

Также любопытны обозначения, которые они используют в своих никнеймах. Так, самый популярный вариант - цифры 1927 в различных вариациях. Это - год возникновения киевского ФК "Динамо". Также встречается еще одна цифровая комбинация, которая уже не так безобидна: 1488 - цифровой нацистский код, в котором, по самой популярной версии зашифрованы 14 слов "We must secure the existence of our people and a future for White children" (Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей), а также немецкая фраза "Heil Hitler" (Н - восьмая буква немецкого алфавита). 

Кроме того, в никах встречаются "иксы" - Х, ХХ - они являются символом табу алкоголизму, курению, наркомании. Этот знак также зачастую встречается у представителей нацистских группировок. И, наконец, слово "white" (белый) также отсылает к расизму.

Скриншот: Instagram/ kyivoperativ

Скриншот: Instagram/ xoxol_1927 

Скриншот: Instagram/ x_white_max_x

Скриншот: Скриншот: Instagram/ 14.raskol.88

Скриншот: Instagram/ penaltist_1927

 Напомним, под Киевом будут судить двух подростков, которые до смерти забили ногами парня.

Также мы писали, что трое подростков брызгали в лицо прохожим женщинам слезоточивый газ и снимали на телефон.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться