В конце января, спустя почти месяц после старта избирательной кампании, телеканал "Украина", принадлежащий бизнесмену Ринату Ахметову, запустит новый документальный цикл "Рождественские встречи с президентом". Об этом сообщает "Медианяня".

Судя по описанию, это пиар-проект в поддержку Порошенко по отработке религиозной темы (главной фишки его предвыборной кампании).

Как говорится в сообщении, цикл документальных фильмов будет рассказывать о встречах Петра Порошенко с украинскими семьями из разных уголков страны во время рождественских праздников. Они проходили в карпатской резиденции президента "Синегора".

По задумке авторов проекта, объединять все истории должна "активная гражданская позиция и преданное служение родной стране героев". Кроме того, Порошенко заявил, что смысл встреч в том, чтобы посоветоваться, "каким образом дальше строить страну". Отмечается, что среди героев передач - семья ветеранов АТО, волонтеров из Донецкой области Вадима Остапчук и Ларисы Радкевич, супруги, общественные активисты Роман и Юлия Тичкивские, семья военного капеллана отца Леонтия.

"Рождественские встречи с президентом" будут выходить на телеканале "Украина" 22, 23 и 24 января в 23:50.

Отметим, что в СМИ Рината Ахметова называют близким бизнес-партнером президента.

Также в "Оппозиционной платформе-За життя" заявляют, что близкая к Ахметову часть Оппозиционного блока блокирует в интересах президента выдвижение единого кандидата от юго-востока на президентских выборах. В "ахметовской" части ОБ эти обвинения отрицают.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.