В международном аэропорту "Борисполь" застряли украинцы из-за технической неисправности самолета казахских авиалиний Air Astana. Об этом сообщают podrobnosti.ua.

Рейс КС 402 был запланирован из Киева в Алматы (Казахстан) на 17 января, в 21.47, но из-за того, что у воздушного судна обнаружили техническую неполадку в тормозной системе, рейс перенесли на пятницу, 18 января. 

"Я приехал в аэропорт, прошел регистрацию и все шло по графику, но перед посадкой нам объявили о задержке вылета на 40 минут. Спустя указанное время нас все-таки запустили на борт, где мы очень долго просидели. В конечном результате нам объявили о технической неполадке и мы ждали решения инженеров. Рейс отменили, нас предложили расселить в ближайшие отели. А вылет перенесли на следующий день, на 12.30", - рассказал один из пассажиров. По словам мужчины, представители авиакомпании полностью взяли на себя расходы за жилье и трансфер.

Ранее "Страна" сообщала, что в Борисполе самолет с туристами из Египта совершил экстренную посадку.

Также мы писали о том, что в Борисполе и Жулянах из-за непогоды начали переносить и отменять рейсы.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.