По мнению главы Министерства иностранных дел Павла Климкина, в Украине необходимо ввести двойное гражданство, но только не для тех, у кого есть российский паспорт. Об этом сообщает 112.ua.

Так, в частности, Климкин заявил, что он намерен давать толчок в дискуссии о двойном гражданстве в Украине. Правда, по его словам, эта опция должна быть доступной не для всех - запретить иметь два паспорта стоит тем, у кого второй документ - гражданина РФ. 

"Никакого двойного гражданства для тех, кто с российскими паспортами на сегодня, пока есть агрессия, не может быть. Есть вопрос, каким образом прописать критерии для двойного гражданства. Это позволило бы нам решить несколько очень важных проблем, но нужна откровенная дискуссия", - сказал Павел Климкин. 

Напомним, дискуссия о возможности введения двойного гражданства в Украине началась после того, как в сеть попало видео,  как на Закарпатье украинцы с шампанским отмечают получение венгерских паспортов после присяги на верность.

Также мы писали, что РФ упростила принятие гражданства для украинцев.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.