Ряд религиозных и общественных организаций поддержал секретаря СНБО Александра Турчинова в его гомофобных высказываниях и суждениях, которые он допустил в своем материале для Левого Берега в декабре 2018 года. Об этом заявляет ОО "Институт религиозной свободы"

Отметим, что в своей статье "Неомарксизм или путешествие в бездну" Турчинов заявил, что действия гендерных и ЛГБТ-активистов имеют родство с "русским миром". И вообще, "под прикрытием правильных слов" о правах человека, толерантности и защите женщин от насилия обществу навязывается идеология "неомарксизма". За это секретарь СНБО подвергся волне критики. 

Но общественная организация "Институт религиозной свободы" заявила, что 160 религиозных и 130 общественных организаций поддерживают позицию секретаря Александра Турчинова. 

"...290 церковных и общественных организаций направили обращение к руководству государства о необходимости защиты семейных ценностей и заявили о солидарности с соответствующими решениями местных советов и христианской позицией Александра Турчинова", - сказано в сообщении. 

Турчинов поблагодарил поддержавшие его организации в Twitter.

 

Скриншот: Twitter/ Олександр Турчинов

Напомним, что гомофобными взглядами известна вся семья Турчинова. Так, его жена выпустила целых две статьи с подзаголовком "Гомодиктатура", во второй части которой она рассказала о заговоре Ротшильдов и Сороса

Также мы писали, что вслед за родителями Турчинов-младший призвал бороться с ЛГБТ.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться