В Крыму "городской суд" Армянска приговорил гражданина Украины к лишению свободы сроком на восемь месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима за "нарушение миграционных правил". Об этом 22 января сообщает ТАСС со ссылкой на информацию ФСБ.

Отмечается, что 22-летний гражданин Украины, несмотря на запрет въезда на территорию РФ, проживал в Феодосии. Предварительно он оформил в Украине паспорт с измененными установочными данными. "Уголовное дело было возбуждено по ч. 2 ст. 322 УК РФ (пересечение государственной границы РФ иностранным гражданином, въезд которому заведомо для виновного не разрешен)", – говорится в сообщении.

В итоге суд признал мужчину виновным в нарушении государственной границы Российской Федерации. До вступления приговора в силу он помещен в один из следственных изоляторов Крыма.

Ранее "Страна" сообщала, что в России женщина вспомнила, что нужно поменять паспорт СССР и теперь через суд доказывает гражданство.

Также читайте о том, что СБУ сообщила о задержании выдворенной из России журналистки Бойко. Фото

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.