Культовый шведский квартет ABBA отложил премьеру новых песен, которые должны были выйти после 35-летнего перерыва в творчестве музыкантов. Об этом сообщает The Guardian.

По словам представителя группы, новых композиций точно не стоит ждать раньше осени 2019 года.

"Надеемся, выпустим этой осенью", - отметил он.

По словам участника группы ABBA Бенни Андерссона, выпуск новых песен задерживается из-за юридических вопросов. Он добавил, что одна песня создана в жанре поп-музыки 70-х, а другая - "можно сказать, вечная".

Выход двух новых песен мегапопулярной в 70-80-х годах прошлого века четверки был анонсирован в конце апреля 2018 года. Планировалось, что песни будут доступны с декабря 2018 года - января 2019 года. 

Шведский поп-квартет ABBA был образован в 1972 году и просуществовал 10 лет. Музыканты за это время успели выиграть Евровидение-1974 и записать большое количество хитов, которые сейчас являются классикой поп-музыки. На основе этих песен был создан мюзикл "Mamma mia", который затем экранизировали. 

Музыканты Агнета Фельтског, Бьорн Ульвеус, Бенни Андерссон и Анни-Фрид Лингстад решили возродить группу в конце 2016 года. Квартет готовит виртуальное шоу, в котором их проекции будут исполнять лучшие песни коллектива под фонограмму.

Ранее "Страна" писала о том, что АВВА записала новый альбом впервые с 80-х годов.

Также мы сообщали, что платье Джамалы отдали в музей группы АВВА.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.