В Соломенском райсуде Киева заявили, что резонансное дело Виты Заверухи уцелело после недавнего пожара. Об этом сообщила председатель Соломенского районного суда Людмила Шереметьева, передает УНН.

Она отметила, что все резонансные дела находились в кабинетах суда, в сейфах, поэтому не пострадали.

Виту Заверуху подозревают в причастности к расстрелу полицейских под Киевом в ночь на 4 мая 2015 года. Преступники в масках ранили сотрудника АЗС и забрали из кассы около 800 грн. Во время преследования подозреваемых два работника милиции погибли. Также в перестрелке погиб один из грабителей - Вадим Пинус.

По делу проходит 6 человек. Арестованы добровольцы батальона “Айдар” Вита Заверуха и Евгений Кошелюк, а также Данила Сытников. Все задержанные были активистами Евромайдана, а затем воевали добровольцами в зоне АТО.

Как сообщала "Страна", ранее известный юрист Андрей Портнов на своей странице в Facebook изложил свой версию причины возгорания в Соломенском суде - поджог "Коктейлем Молотова". Также он сообщил, что среди сгоревших дел есть дело радикалки Виктории Завирюхи.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.