В Украине, похоже, готовится еще один громкий трансфер молодого и талантливого футболиста. Полузащитник Карпат и сборной Украины Марьян Швед (8 голов в 17 матчах и третье место в списке бомбардиров УПЛ после первой части чемпионата - Прим.Ред.) может перебраться на Туманный Альбион.

Украинец вскоре станет игроком знаменитого шотландского Селтика (44 место в рейтинге УЕФА). Об этом стало известно журналистам программы "ФутболNEWS".

Как утверждают источники, клубам почти удалось договориться о трансфере Марьяна. В настоящее время стороны согласовывают детали контракта футболиста, касающиеся бонусов и процентов от возможной перепродажи украинца.

Ожидается, что официально трансфер 21-летнего Шведа в шотландский клуб состоится в ближайшие дни. Марьян Швед, кстати, не полетел с Карпатами на сбор в Турцию. Футболист работает во Львове по индивидуальной программе.

Марьян Швед хорошо отдохнул в зимнем отпуске, фото:facebook.com/marian.shved.12

Ранее сообщалось, что украинцем интересуются сразу четыре клуба. Среди них фаворитом называли именно Селтик, который в 1/16 Лиги Европы будет играть с испанской Валенсией.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться