Из-за ухудшения ситуации с безопасностью на Донбассе представители Украины в Трехсторонней контактной группе 15 июня предложили расследовать все недавние случаи обстрелов. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщила пресс-секретарь представителя в группе от Украины Леонида Кучмы Дарка Олифер.

Фото: facebook.com/darka.olifer

Дарка Олифер отметила, что в последнее время в зоне проведения АТО ситуация радикально ухудшается. С начала июня по позициям украинских военных выпустили более 3,3 тысяч мин и артснарядов, в том числе и запрещенных Минскими соглашениями крупнокалиберных. Один из последних случаев обстрелов произошел минувшей ночью в Красногоровке.

Как сообщала "Страна", в Минске сегодня обсуждают полицейскую миссию на Донбассе. В среду, 15 июня, в Минске проходила встреча внешнеполитических советников президентов государств "нормандской четверки", посвященная развертыванию полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.