В Харьковской области полиция задержала граждан Азербайджана, подозреваемых в совершении вооруженного ограбления ювелирного магазина в Кривом Роге (Днепропетровская область).  

Злоумышленники были задержаны во время отработки Харьковской области. Об этом на своей странице в Facebook написал первый замглавы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин.

"Сегодня сотрудники Департамента уголовного розыска Национальной полиции Украины совместно с полицейскими ГУ НП в Харьковской области в ходе отработки региона задержали шестерых граждан Азербайджана, подозреваемых в совершении вооруженного нападения на ювелирный магазин, которое имело место 19 января в Кривом Роге", - сообщил Аброськин.

По его словам, у задержанных изъято более 1,5 кг ювелирных украшений.

Фото: facebook.com

Напомним, 19 января в Кривом Роге неизвестные в масках ограбили ювелирный магазин. В городе был объявлен план "перехват". По данному факту было открыто уголовное производство по ст.187 (разбой) УК Украины.

Ранее "Страна" писала о том, что ювелирный магазин отсудил у Украины более 25 млн гривен за ограбление во время обыска.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.