В Килийском районе Одесской области внезапно умерла годовалая девочка. Причина смерти пока неизвестна, однако ее старшего брата госпитализировали с подозрением на менингококковую инфекцию молниеносной формы. Об этом сообщает "Бессарабия INFORM".

По словам главного врача килийского Центра медико-санитарной помощи Ларисы Степаненко, трагедия произошла в многодетной семье, проживающей в селе Трудовое. Вечером 25 января отец семейства привез в больницу трехлетнего сына, у которого была высокая температура, головная боль и рвота. Трое других детей, в том числе годовалая дочка, по его словам, выглядели здоровыми и остались дома.

Однако спустя несколько часов девочка скончалась. По словам матери, у нее стремительно поднялась температура и она стала задыхаться. Сейчас в селе Трудовое проводятся мероприятия по выявлению истчоника инфекционной болезни, врачи совершают обходы домов. Пока признаков болезни у членов семьи, в которой погиб ребенок, и односельчан не зафиксировано. Точная причина смерти девочки станет известна после экспертизы.

Как сообщала "Страна", под Хмельницким от менингита умер младенец, которому не помог семейный врач.

Напомним также, что в киевской больнице от менингококцемии умер семимесячный младенец.

Также мы писали, как в Сумах 10 школьников заболели менингитом, среди родителей возникла паника.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.