Февраль в Украине начнется с такой же погодой, какой заканчивался январь: будет тепло, пасмурно и дождливо. Об этом на своей странице в Facebook написала синоптик Наталья Диденко. 

По ее словам, и сегодня, и завтра, и в ближайшее время над Украиной будет господствовать теплая влажная воздушная масса атлантического происхождения. Февраль начнется, как и завершается январь: ночью около нуля, днем +1...+4 градуса, на юге +4...+9 градусов, в Крыму до +12 градусов. Ожидаются туманы, мряка, небольшой дождь. 

"Еще и еще раз напоминаю - теплая погода способствует таянию снега и льда, прилепляет опасные сосульки на крыши домов. Ледяные лужи маскируют лед, можно и грохнуться прямо в лужу, и промочить ноги", - предупредила синоптик. 

Также, по словам Диденко, в Киеве февраль начинается теплой влажной погодой. Ближайшей ночью около нуля, завтра днем +1...+3 градуса, туман, морось, небольшой дождь.

"Едим зеленый лук, желтые лимоны, оранжевые мандарины, красные яблоки, словом, насыщаем яркими красками серую синоптичну ситуацию, а себя - витаминами", - резюмировала она.

Скриншот, карта: Facebook/ Наталка Діденко

Напомним, в Украину снова придут морозы не раньше 8 февраля.

Также мы писали о том, что синоптики рассказали, какой будет погода в Украине в последний месяц зимы.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.