В зале заседаний Верховной Рады непривычно пусто, фото: Страна

Народный депутат Украины Юрий Чижмарь отметил в своем Facebook низкую явку депутатов в Верховной Раде и предложил народным избранникам продолжить заседание парламента во Франции.

Тем более, что необходимый кворум, судя по всему, уже есть в Лионе на стадионе "Люмьер", где пройдет второй матч сборной Украины с Северной Ирландией. 

"Еще до обеда в зале максимум 140 человек. История с двумя самолетами парламентских болельщиков имеет место быть. Предлагаю организовать третий самолет для кворума на стадионе - может доголосуем там повестку дня", - написал Чижмарь.

Как сообщает корреспондент "Страны", сегодня в парламенте ВР присутствовало не больше 150 человек. Рассматривать аннуляцию закона о судоустройстве и статусе судей Надежды Савченко было некому. 

Депутат Мельничук считает, что постанову Савченко могли специально вынести на рассмотрение в пустой зал, чтобы провалить. 

Как сообщала "Страна", народный депутат от партии "Батькивщина" Александра Кужель сделала заявление о том, что сегодняшний матч сборной Украины на Евро-2016 собираются посетить 56 ее коллег.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться