Экс-комбат батальона "Донбасс" Семен Семенченко разъяснил ситуацию с задержанием волонтеров в дни массовых протестов в Тбилисси в декабре прошлого года. Об этом он написал на своей странице в Facebook, опубликовав документы МВД Грузии, которые должны доказать его непричастность к делу "о хранении оружия".

"В декабре-январе ряд пропагандистов кричали в СМИ о том, что "Семенченко задержали в Грузии с оружием", о том, что "Семенченко пользуясь дипломатическим паспортом убежал", "махал паспортом перед лицом грузинских полицейских". МВД Грузии были даны разъяснения, что в отношении гражданина Украины Семенченко вообще не осуществлялось никаких процессуальных или следственных действий", - написал он в соцсети.

В связи с этим Семенченко указал ряд фамилий - Бирюков, Кива, Геращенко и заявил, что случившееся с его боевыми товарищами – совместная провокация украинских и грузинских властей

Фото: facebook.com/dostali.hvatit

Ранее нардеп Семенченко назвал советника президента чудом, а свое задержание в Грузии - фейком.

Напомним также, что в апреле 2018 года Семенченко могли снять депутатскую неприкосновенностьЕго и других неудобных депутатов могли привязать к делу Надежды Савченко.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться