Вчера, 3 декабря, киевское Динамо на сборах в Марбелье одержало убедительное победу со счетом 3 - 0 в спарринге с софийским ЦСКА. Главный тренер "бело-синих" после матча рассказал об игре и о том, как команда готовится к встрече с Олимпиакосом, в 1/16 Лиги Европы.

Об этом передает пресс-служба нашей команды.

- Александр Николаевич, насколько сложным выдался матч с ЦСКА?

- Не сложным, потому что ребята уже набрали определенные кондиции. После матча со Спартой, который завершал первый сбор, и в котором мы пропустили три мяча, мы уделили внимание надежной игре в обороне. В игре против ЦСКА мы исправили те ошибки, которые допустили в матче со Спартой. В игре с ЦСКА мы практически ничего не дали сделать команде-сопернику. Таких моментов, которые были у наших ворот в спарринге со Спартой, у них не было. Работа над ошибками в обороне - это положительный момент. Были положительные моменты и в атаке, которые необходимо закреплять и совершенствовать.

- Игроки ЦСКА действовали агрессивно. На наших игроках это никак не сказалось, все здоровы?

- Да, все здоровы, сегодня работают. Никаких проблем по состоянию здоровья нет.

- Вы уже просматриваете на теоретических занятиях матчи с участием Олимпиакоса?

- На игре в Афинах (2 февраля Олимпиакос обыграл Паниониос 4 - 0 - Прим.Ред.) присутствовали Олег Лужный и Эду Докампо. Они привезут необходимую информацию. Ребятам мы еще не начали показывать видео, потому что сейчас мы работаем в двухразовом режиме. Уже после двух предстоящих контрольных матчей мы будем готовить ребят непосредственно к игре.

- Как адаптируется в команде Фран Соль?

- С каждым днем он все больше адаптируется, узнает все больше слов и разговаривает на том языке, на котором говорят ребята.

Ранее "Страна" сообщала, что Динамо потеряло вице-чемпиона мира из-за травмы. Ему нужна артроскопия.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.