Старридж спасает сборную Англии!, фото: uefa.com

Сборная Англии, имея полное игровое и территориальное преимущество, едва не удивила своих поклонников, пропустив мяч в первом тайме от сборной Уэльса, но собралась в тайме втором и сумела добиться волевой победы - 2:1!

Англичане владели преимуществом и в первом, и во втором таймах, но никак не могли реализовать свои моменты. На 42 минуте лидер валлийцев Гарет Бейл дальним ударом со штрафного вывел свою команду вперед, чем еще больше разозлил англичан.

В перерыве тренер англичан Рой Ходжсон внес изменения в игру команды и на 56-й минуте вышедший на замену Джейми Варди оказался первым на отскоке после кросса Старриджа и восстановил равновесие - 1:1. Бейл апеллировал к линейному арбитру, что форвард англичан в офф-сайде, но не сумел переубедить арбитра.

Оставшееся до финального свистка время прошло в беспрестанных атаках английской сборной, но мяч упорно не шел в ворота валлийцев. И только на второй добавленной минуте опять же вышедший на замену Старридж затолкал в ближний угол победный - 2:1!

"Страна" сообщает Все результаты Евро 2016. Расписание, положение команд, таблица и где смотреть матчи.