В воинской части нашли повешенного военного, сообщает "112 Украина".

По словам сослуживца умершего, Евгений уже три года находился на контрактной службе, у него были ранения. Недавно был в отпуске, в поселке Елизаветовка, что в Днепропетровской области.

Как утверждает тесть погибшего, полгода назад Евгений подписал рапорт касательно его перевода в часть спецсвязи, но его не одобрили.

В настоящий момент тело военнослужащего находится в морге, родные смогут забрать его завтра. Правоохранители открыли уголовное по факту гибели бойца по статье умышленное убийство, с дополнительным обстоятельством - самоубийство.

Тем временем, родственники умершего в версию с самоубийством не верят. Говорят, что у него не было причин так поступать. Дома солдата ждала жена и 4-х месячная дочь. Кроме того, срок контракта заканчивался завтра.

Как ранее сообщала "Страна", в Киеве в Оболонском районе погиб мужчина, которого зарезали во время драки на одной из детских площадок.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.