После того, как по соцсети прокатился флешмоб сотрудников полиции с признанием "Я - Бандера", на просторах интернета обнаружилось не менее любопытное видео. На опубликованном ролике нынешний министр внутренних дел Арсен Аваков участвует в возложении цветов к памятнику погибшим воинам Великой Отечественной войны и заявляет, что он принадлежит к советскому поколению, у которого уважение к 9 мая заложено в генах.

"Мы все ходили в детский сад и учились в советской школе, по крайней мере, наше поколение, поэтому у нас с генами воспитано уважение к этому празднику и это уважение никуда никогда не уйдет", - заявил Арсен Аваков, который в то время занимал пост губернатора Харьковской области.

Напомним, полицейские начали флешмоб "Я - Бандера" в качестве извинения за слова своего коллеги, который при задержании националистов возле Подольского райуправления полиции Киева крикнул одному из них: "Ложись, Бандера!".

Ранее "Страна" писала о том, что ГБР ищет очевидцев потасовки у Подольского РОВД, которые успели снять на видео стычку полицейских с радикалами С14.

Также мы сообщали, что Крищенко и Князев извинились за действия полиции при задержании радикалов.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.