В понедельник, 11 февраля, безналичный курс доллара упал на 15 копеек, и закрепился в рамках 27,0-27,05 грн./$. Об этом сообщил директор казначейства Банка Кредит Днепр Олег Куринной, пишет UBR.ua.

Поначалу валютный ценник пытались приподнять, однако после появления крупных продавцов, произошел курсовой откат.

"Сегодняшний ход торгов можно назвать зеркальным отражением пятничного сценария: утренний рост котировок доллара стал продолжением пятничного тренда и спекулятивных движений на фоне роста гривневого ресурса в системе, но выход крупных продавцов валюты остудил девальвационный пыл и вернул котировки к психологической отметке 27 грн./$, к которой вслед за межбанком стал дрейфовать и наличный рынок", - объяснил ситуацию Куринной.

По словам казначеев, валютой рынок обеспечивали украинские предприятия-экспортеры. После просадки безналичных котировок, опустились и наличные цены в кассах.

"Наличный рынок открылся котировками 27,17-27,24 грн./$, к середине дня они снизились до 27,07-27,13 грн./$", - уточнил Куринной.

Завтра финансисты не ждут резких курсовых движений. Ожидается торговля в рамках 27,0-27,10 грн./$.

До этого сообщалось, что банкиры объяснили, почему доллар резко подорожал в конце провальной для него недели и какой будет следующая.

Также мы писали, что в первый день новых валютных правил в Украине курс доллара замедлил падение.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться