Сегодня, 12 февраля, в 18:00 в студии социального ток-шоу "Касается каждого" на телеканале Интер журналисты расскажут продолжение истории о 6-летнем мальчике Ване из Винницкой области, которого в конце января кондуктор и пассажиры электрички "Жмеринка - Фастов" встретили в вагоне со следами жестоких побоев на лице.

Не получив объяснений от сопровождавших его взрослых - отца и мачехи, - неравнодушные люди вызвали полицию. В результате Ваню отправили в больницу. Фотографии малыша шокировали всю Украину: на детском личике - огромные синяки, веки опухли так, что глаза практически не открывались.

В социальных сетях рассказали, что мальчика сняли с электрички и отправили в больницу. Медики диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму и множественные гематомы головы. 

Фото: facebook.com/"Хмельницкий 24"

Состояние было настолько тяжелым, что медики заподозрили кровоизлияние в мозг. Кто и за что мог поднять руку на ребенка? И почему сопровождавшие его взрослые не отвели малыша к врачу сами?

Все это время, уже более двух недель, Ваня живет в больничной палате. Журналисты "Касается каждого" поговорили с врачами и узнали, как малыш чувствует себя сегодня. Также команда проекта выяснила, что у мальчика есть родная мать, 25-летняя Снежана Скоркина. Осмелится ли она выйти в студию "Касается каждого", чтобы впервые рассказать всю правду о жизни с отцом Вани, 30-летним Русланом?

Сегодня Руслана разыскивает полиция, а 26-летняя мачеха малыша, Людмила Симон, находится под домашним арестом. Именно ее подозревают в зверском избиении ребенка.

Людмила готова выйти на связь со студией, чтобы доказать свою невиновность и рассказать, как все было на самом деле. Более того, женщина согласилась пройти тест на полиграфе. И команда "Касается каждого" отправила к ней опытного полиграфолога, чтобы получить ответ на главный вопрос: "Кто избил Ваню?".

"В этой истории на взрослых, которые были рядом с Ваней,и  лежит ответственность за то, что с ним произошло, - говорит ведущий программы Андрей Данилевич. - И спасибо тем неравнодушным людям, которые не прошли мимо чужого избитого ребенка. Нам всем очень хочется, чтобы Ваня побыстрее выздоровел и чтобы никто никогда больше его не предавал. Любите своих детей и никому не разрешайте их обижать. Это важно. Это касается каждого".

Фото: inter.ua

Разобраться в этой истории помогут эксперт по борьбе с насилием в семье Алена Кривуляк, психолог Витана Овчаренко, адвокат Сергей Бевз, заслуженная артистка Украины Ирина Новак, психолог Наталья Кучеренко, блогер Влад Антонов, полиграфолог Владимир Медвидь.

Как сообщала "Страна", в поселке под Киевом 17-летний парень сковородкой избил до полусмерти 12-летнюю сестру.

Напомним также, что полицейской объявлено о подозрении в халатности из-за гибели избитого 3-летнего мальчика.

Ранее мы также писали о том, что в Черкасской области сверстники избили третьеклассника до комы.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.