За смерть мужчины, которому в Конотопе 3 февраля на голову упала глыба льда, может ответить мастер "Жилсервиса", на чьем участке произошла трагедия. Об этом сообщает пресс-служба Конотопской прокуратуры

Отметим, инцидент произошел 3 февраля: в Конотопе с крыши четырехэтажки на головы супружеской паре упала ледяная глыба. Четверо суток медики боролись за жизнь мужчины, спасти его не удалось, он умер 7 февраля. А состояние его супруги после операции улучшилось, но она до сих пор в больнице. 

В понедельник, 11 февраля, прокуратура сообщила о подозрении мастеру "Жилсервиса", на участке которого случилось происшествие. Ее подозревают в преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 367 (ненадлежащее исполнение должностным лицом своих служебных обязанностей вследствие недобросовестного отношения к ним, повлекшее тяжкие последствия) УК Украины.

Полицейские выяснили, что в январе 2019 года жители злополучной четырехэтажки неоднократно обращались в коммунальные службы с просьбой почистить крышу, а ответственность за выполнение указанных работ была возложена на мастера участка, которая передала задание кровельщику предприятия, но не проконтролировала ход и выполнение работ.

Теперь подозреваемой грозит лишение свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и, возможно, со штрафом от двухсот пятидесяти до семисот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов.

Напомним, 2 февраля в Полтаве на маленькую девочку упала большая ледяная глыба.

Также мы писали, что в Харькове женщина сбивала сосульку на балконе, выпала с него и оказалась в реанимации.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.